76

Re: то ваш любимый композитор ?

Рахманинов!!!!Без сомнения...
Шопен,Бах.В оперной музыке-Верди,Чайковский.

77

a vot interesno , kto to lyubit Lutoskawskogo? Xenakisa? Jarrella?  oni je sovremennie giganti, a chto b ponimat etu muziku nujno imet' ochen shirokiy duxovniy mir

78

a Chopina i za chashechkoy kofe mojno poslushat' , Raxmaninova tak je, no oni prekrasni!

79

Sovetuyu vsem poslushat musiku Valentina Silvestrova!!!

80

душу и сердцеволнуют музыка Рахманинова, Баха,Прокофьева.Нравятся Шопен,Моцарти Григ

81

Чайковский ,Рахманинов,Моцарт,Шопен,Лист,Шуман.Верди ,Бетховен, Прокофьев,Верди,Вивальди.....

82

Рахманинов

83

Рахманинов

84

Чайковский П.И.

85

Бах, Чайковский, Рахманинов.

86

Шопен, Григ, Чайковский, Пуленк...
а вообще у каждого композитора есть хорошая музыка, сложно кого-то выделять.
Они же из разных эпох, стран и жанров!)))

87

А мне очень нравится Сати, Дебюсси, Равель( замечательная II часть концерта для фортепиано с оркестром), Пуланк, а из наших Хачатурян, Ребиков, Прокофьев, Рахманинов.. Вообще у каждого композитора есть произведения которые мне нравятся и которые мне нравятся меньше.

88

Самый любимый - Шуман. Его музыка и проста и сложна одновременно.

89

Брамс

90

oricum nu incetez sa ascult pe toti compozitorii!!! mie toti imi plac!!!

91

bach,bethoven,bruckner.

92

Люблю каждого по-своему,очень затрудняюсь выделить;Моцарта,Бетховена,Вивальди,Баха..... Но Шопен для меня-Идеал!!

93

Из русских классиков я особенно выделяю для себя Рахманинова.Вообще люблю романтическую музыку.Раньше предпочитала музыку Шопена.А вообще нельзя так ставить вопрос-любимый композитор.У каждого композитора-классика, гениального есть своя изюминка, свой необыкновенный,неповторимый стиль.И такие композиторы,как Бетховен,Моцарт,Шопен,Чайковский,Штраус писали гениальную музыку, шедевры нашей мировой культуры.Поэтому однозначно ответить на такой вопрос музыканту сложно.Я бы сказала,что слушать того или иного композитора -классика можно под настроение.Иногда душа просит романтики,тогда я ставлю диски с Шопеном, Чайковским.Иногда, чтобы настроиться с мыслями, подумать, поразмышлять над какими-то важными жизненными ситуациями,слушаю музыку Баха.Но я люблю и просто расслабиться, и тогда мне хочется послушать джаз.,например Гершвина.

94

А я Вагнера люблю!

95

moj lubimyj -J.S.Bach

96

Вопрос некорректный.На уровне Ваша любимая книга.Можно ответит только в том случае,если книги читал в количестве нескольких штук. Какая музыка вам ближе-более правильная постановка вопроса....

97

Насчет любимости - действительно сложно.
Но иногда осветляет настроение Сен-Санс, Аквариум из Карнавала животных.

98

Чайковский, Прокофьев, Шостакович

99

Недавно мне задали этот же вопрос и я ответил, что для любого музыканта музыка Баха, Моцарта, Чайковского любима как бы по умолчанию. А дальше идут личные пристрастия.
Очень люблю и коллекционирую записи музыки Шостаковича, он очень редко исполняется в Питере, где филармония носит его имя. Наверное авторские не хотят отчислять...!

100

После Баха поставила бы Шостаковича...а потом Дворжака, а потом... Нет. Так нельзя. Никаких по умолчанию. Я Чайковского по зову души никогда слушать не буду. Сказала и знаю, что большинству будет неприятно это слышать. Его музыку многие любят.
Нельзя так. Я бы переделала название темы: Чью музыку чаще слушаете для души, а не по нужде профессиональной? (Нужда профессиональная - крепко выразилась )