1

Тема: Профессиональные заболевания музыкантов

Переиграны руки!!! Кого коснулась эта проблема? Подскажите что делать!

2

Re: Профессиональные заболевания музыкантов

Zdavstvujte, u menia tozhe takoje bylo ot nepravil'nyh zaniatij ili ot bol'shogo kolichestva zaniatij.Dumaju, chto paru dnej nuzhno ne igrat sovsem, a posle zanimat'sia nemnogo i pravil'no!!!Igrat' v takom tempe i takimi sposobami, chtoby ruki ne zazhimalis'!!!!Esli hotite konkrety, to dajte znat'- pogovorim po skypu.
Irina

3

насколько я помню, заниматься нельзя   массаж   прогревание. Желательно несколько упражнений выполнять. Одно помню - палка (любая, но потяжелее желательно) берётся за конец верхний, и, сохраняя вертикальную ориентацию палки, одними пальцами перейти к нижнему. И наоборот. Неплохо также поплавать, особенно под водой - эт тоже массажик расчудесненький.

4

та же проблема

5

U menia bilo zheltuxa (HEPATITIS) i okazalos chto posle etogo pechen ne zadierzhivaet vitamini B6, a pit etot vitamin mnogo tozhe ploxo, a esli neto togda poyavliaetca TENDONITIS ochin chasto, a mozhet dazhe bit CARPEL TUNEL SINDROME, tak chto teper Ya nagribayu ruki pered igri, adebayu chtoto teploe y piu vitamini B1, B6, i mne pomagaet, no vcio kakie nado sprocit u doctora!  budte ostoroshno...

6

Думаю все певцы знакомы с ларингитом вот отличное средство - масляный компресс - разогреваешь масло - обязательно нерафинированное(лучше оливковое) до слегка горячего состояния , окунаешь в него марлю в 4-8 слоев и быстро на горло - сверху чтоб не остыло пергамент или клеёнку , а потом можно и бабушкин пуховый платок или другой утеплитель - и баиньки - с утра голос будет как новенький

7

хм... ща духовики с геморроем подтянутся...

8

Оригинальная смешная шутка.

9

шутки в сторону! Нам, сидящим в оркестрах часами, плюс езда на машине до и после работы, это набирается как в офисе, с той разницей что они (конторщики) могу встать и ходить когда им захочется, а нам - нет. Тут не только геморрой, но и целлюлит светит яркой звездой , особенно в нн..ой зоне.

10

Плюс - необходимость часами сидеть вплотную,бок о бок с людьми не первой близости подвергает нас повышенной опасносьти подхватить всевозможную инфекцию.Не говоря уже о клаустрофобии толпы.

11

да не шутка совсем. Действительно профзаболевание - духовикам-то сидя приходится кишку напрягать.
Представьте себе вокалиста, работающего с полной выкладкой, но сидя...

12

Откуда такая информация - про необходимость напрягать кишку?

13

да, воображение работает!

14

Насчет переигранных рук ничего сказать не могу, а вот если переиграл гкбы - нужно просто немного отдохнуть, или поиграть в очень низком регистре, что касается трубачей.

15

и целоваться конечно нельзя?

16

Думаю,что целоваться полезно - это же типа нижнего регистра,только приятнее.

17

Для переигранных рук.Компресс на ночь:в растопленный парафин опустить бинт,и обмотать им больное место на руке(соответственно следите за температурой,что бы не обжечь руки).Сверху,пока не остыл парафин,обмотать шерстяным шарфом.И спать.Очень хорошее средство,используется в медецине.Всё проверено.Занятия можно не прерывать.,но в щадящем режиме.

18

мы спасались водкой

19

Для инструменталистов - тренажер для пальцев и руки Handmaster plus, простая в применении штука, укрепляет мышцы. Только с ним лучше делать упражнения не в период обострения, а после отдыха. Есть ролик в и-нете *****://espanol.video.yahoo.com/watch/3020007/8618755

20

Может,я чего не понимаю....объясните мне,убогой,как можно при СВОБОДНОМ аппарате руки переиграть?!!! Такого быть не может по определению! А если случается- значит педагогов ДМШ расстреливать надо! Потому что от них все зависит. Профболезнями своими несчастные искалеченные именно этим людям обязаны!

21

Не на переигранные руки, не на перепетое горло никаких УТЕПЛЯЮЩИХ КОМПРЕССОВ ПРИКЛАДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Наоборот - горчичники на икры и ступни - чтобы дать отток крови от больного места.
Троксевазин гель хорошо помогает и в том и другом случае, индовазин гель, по прошествии 5-7 дней после случившегося можно на ночь под сухую шерстяную тряпку натереть доктором момом.

22

Если расстреливать всех педагогов, а потом дирижеров и директоров, то патронов не хватит!

23

В таком случае, лучше топить в раннем детстве, пока ещё слепые!

24

Какие вы злые! Сами то в школе работали? Глупо обвинять во всех проблемах с аппаратом только педагогов. Не так все просто в Королевстве датском!!! И если у вас нет проблем с аппаратом, это совершенно не означает, что ваши педагоги были исключительно гениальны (никого не хочу обижать), может просто вы были немного способней окружающих, да и занимались регулярно и под присмотром. Кроме того, существуют такие важные вещи, как индивидуальные особенности, данные рук (мягкость, жесткость и т.д.), способность к мобильности движений, особенность психики, темперамента... К примеру, ученики с повышенной тревожностью и ответственностью и с мягкими(!) руками очень склонны к мышечным напряжениям на эмоциональном фоне. Темперамент с возрастом не меняется. Все очень индивидуально! Известен факт, что и у известных педагогов бывают гадкие утята. И ваши высказывания на тему топить неуместны и мягко говоря - возмутительны!!!

25

Ну это вообще типичное высказывание. Научить ведь нельзя! Можно только научится. И ответственность с себя долой! А вовремя педагог не должен понять, что что то не так? И не исправлять, а не допустить? Переиграл руки- темперамент не тот! А педагог куда смотрел? Почему не остановил вовремя?  Я сама переучивалась много раз у 6 педагогов, которые не смогли правильно определить голос. И профессию на 4!!! года оставляла. Когда самое бы время петь. И не из за тяжёлых жизненных обстоятельств, а потому что желание петь пропало! Спасибо педагогам. Недавно после долгого времени встретилась случайно с первым из них, который первый и повёл меня не в ту сторону. Мы дружили, поэтому встретились и пообщались очень тепло. Но на вопрос его: а ты не преподаёшь? Я ответила: нет, и не уверена, что когда нибудь решусь. Это ОЧЕНЬ большая ответственность.
Хорошего педагога найти так же сложно, как и хорошего врача. Это штучный товар.