1

Тема: Кто из нынешних композиторов станет Классиком через 50 лет?

Который через 50 лет родится,потом станет классиком.

2

Re: Кто из нынешних композиторов станет Классиком через 50 лет?

Привет.
Вы знаете мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос, т.к сейчас, т.е в настоящее время Раймонд Паулс должен был перейти на написание и исполнение Классических композиций. Но как показала жизнь этого не произошло, поэтому заниматься предсказаниями в этой области дело не благодарное.
С уважением, Алексей.

3

Если брать историю музыки во внимание, то классиком уже никто не сможет стать, потому что только Моцарт, Гайдн и Бетховен - назывались классиками. Те композиторы, которые были после них уже - постклассическое название получили. Я не в плане того, что великих композиторов забыли и они не достойны звания, просто есть эпоха клссицизма, а есть 21 век. Есть композиторы, которые вошли в историю с Большой буквы, есть менее узнаваемые и популярные композитор. Считаю, что подобный вопрос просто не уместен.

4

я так понял, что классик в вопросе означает нууу...корифей.... типа - Юра Шатунов - классик постсоветской попсы... ага?  кто тут в классики последний? Никого?!... Так я - первый!!...

5

Катя!!!!! Узко мыслите и ... гастрономически.
ширшээээээээ надо брать

6

Игра в классики?

7

Миша, я знала, что вы выскажетесь по поводу моей реплики в ваш адрес по другой теме весело Относительно ширины мысли - это верно, одной гастрономией не обойтись надо брать еще и вино-водочные изделия, и еще и кондитерскую индустрию Лично к вам, Миша у меня нет никаких претензий. Что касается классиков жанра и музки в частности, то безусловно, в обществе уже давно принято называть корифеев - классиками, ну что поделать - ОБЫЧАИ У НАС ТАКИЕ! Все приятного вечера.

8

Кстати Миша, диапозон ширины плюс, минус бесконечность?

9

Наверное, Николай Воронов - начинающий композитор...Только закончил Гнесинскую 10-летку...

10

19.06. Гайдн, Моцарт. Бетховен - это венские классики. Те же. кого Вы называете корифеями- это просто классики. Подробней об этом много написано в соосветствующей теме в пруппе Музыка, а также - немного -в учебнике для 5 класса музыкальной школы по музыкальной литературе.

11

Извините,. корифеи - это в другом посте

12

Так стараюсь внести лепту ......в мышиную возню энтого форума. Но чтойто не приходють мысли ко мне , удохновения нетути. Во какая тут цель- через 50 лет, аж...

13

ну и есть конечно такие которым не надо ждать 50 лет чтобы стать классиками. Они уже при их жизни классики. Вот к примеру Пендерецки или Дютиё...

14

Согласна,еще Лютославский,Губайдуллина....да есть хорошие композиторы....гениальные.

15

ждем того, кто скромно скажет: я

16

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

17

Конечно Риаццоля ( танго)

18

Пиаззоля к несчатью нас покинул несколько лет назад...

19

Джон Кейдж

20

может быть Я.стараюсь

21

думаю что-конечно,мой однокурсник- Matti Kovler,очень талантливый композитор,у его произведения звучат в Carnegie Hall...
*****://****.youtube.com/watch?v=5PwvllPoCa4, и в Israel ..в самых престижных залах страны.
и.
.Moshe Shulman-тоже очень гениальныи и талантлевый композитор.,несколько лет назад ,в Israele,была премьера его оперы .

22

Я думаю, что ответить на этот вопрос сейчас нельзя.

23

джон вильямс.

24

Возможно,Александр Нежигай! Он очень талантлив и музыка его любима многими почитателями его таланта! Посетите его сайт и послушайте!

25

Владимир Тарнопольский, Серг.
Невский, Томас Адес, Стив Райк, Филип Гласс.... возможно.