51

Re: Кто из нынешних композиторов станет Классиком через 50 лет?

Чувствуем, еще как чувствуем!

52

Неее, не хочу гикаться, может ПРОРВЕМСЯ все-же

53

ЗАЧЕМ?!!! Агонию еще немного продлить? Нет уж,ежли хвост рубить,то СРАЗУ! По частям-не согласна!

54

Я пока только запах разложения чувствую... Общество разлагается...на очень бедных и очень богатых

55

Ну,совсем вы наших композиторов послали...
А Родион Щедрин? Я его уже сейчас за классика считаю!!!

56

Придёт время и Эдисон Денисов станет классиком.

57

....и будет исполняться по ВСЕМУ миру.....несколько мелковаты фигуры-то эти для нетленки....

58

А Исаак Шварц умер...

59

Вот почему сегодня по культуре про него фильм показывали....Царство небесное! Жалко!

60

А музыка Щедрина давно звучит по всему МИРУ!!!

61

....нескончаемым потоком! Моцарт просто ОТДЫХАЕТ!

62

У нас в филармонии весной Мечетина играла концерт для ф-но с оркестром, написанный Щедриным в 2003 г. (вроде). Вся муз. элита тайком позёвывала- 40 мин. звучала смесь старческого кашля с зудением полусонной мухи на стекле. Оживились все только, когда сыграли его Частушки. За раннюю музыку я его лично очень даже уважаю, за последнюю- увы!

63

В 80е годы пришлось играть на московских гастролях его  Автопортрет.....м-да....вещь исключительно СИЛЬНАЯ!!! начинается с троекратного поросячьего визга гобоев и кларнетов на запредельных верхушках.Так сказать, натурализм рождения.Потом вступает пьяный фагот (не шучу,сам автор просил фаготиста играть так,как будто расслабился,выпивши)...фраза фагота заканчивается легким троекратным же попукиванием......и так далее,и тому подобное....шедевр,ничего не скажешь! Хотя Озорные частушки-очень неплохи по- своему...

64

Еще приходилось играть его балет Анна Каренина.В сочетании со сценой это еще можно как-то выносить.Вполне профессиональная ПРИКЛАДНАЯ музыка. Которую ни в коем случае нельзя исполнять в концертном варианте- ну СОВЕРШЕННО не канает! В отличие от замшелого Чайковского...

65

А вот Кармен-сюита -довольно интересная обработка ГЕНИАЛЬНОЙ музыки Бизе...опять же,нашумев,тихо сошла со сцены...

66

А кто Денисова играл или слушал? Я слышала музыку к фильму. Очень красивая и необычная музыка. Писала о нём дипломную работу. А вот с записями туго. Даже не помню, как фильм назывался.
Его и не показывали сто лет. Может кто подскажет, где можно Денисова послушать.

67

Вообще я считаю,нельзя свое мнение навязывать окружающим.Одним нравится Интернационал,а другим можетМазурка...

68

Плохие произведения есть и у Моцарта, и у Бетховена, и у Бизе... Однако мы считаем их великими композиторами. А сонаты Шуберта - какой отстой... Но он не становится от этого бездарем! Просто композиторы - люди, а не Боги, и творить одно лишь гениальное никто из них не в состоянии. Потом кому-то ближе одни жанры, кому-то другие... Есть произведения, написанные по вдохновению, есть - в чисто технических, ученических целях (те же сонаты Шуберта). Не все поступали так, как, к примеру, Шопен: если он чувствовал, что не в состоянии написать приличную оперу, то отказывался от этой идей наотрез, как бы ни упрашивали его товарищи и педагоги.
У Щедрина еще полифонические пьесы очень хороши - Полифоническая тетрадь, прелюдии и фуги. Не сравнить с Ludus tonalis Хиндемита. Хотя опять же: кому что нравится...

69

Плохие произведения есть и у Моцарта, и у Бетховена, и у Бизе...
Мда-а-а-а... тяжёлый случай. Может быть, перечислите?

70

Настроения нет.

71

Наверное и у композиторов бывает плохое настроение

72

А с чего ему быть?

73

А че не быть-то?!! ....Мы вот работаем в хвост и в гриву,народ просвещаем! Классику играем! И не только! И в бой завсегда готовы! На музыкальной передовой,так сказать!!!!

74

Сонаты Шуберта написаны в ученических целях.Это что-то новое.Всю жизнь все считали ,что они в музыкальном плане одни из самых сложных в фортепианной литературе

75

Сергей, иногда случается, что то, что сложно, начинает казаться плохим...