76

Re: Произведения каких композиторов вызывают у Вас неприязнь?

Майкл Джексон - гений.
Рада нашему единомыслию,в поп-музыке- да, но это ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ.

77

А тут: изволь любить Моцарта! Иначе ты - ...
Изволь не быть примитивным сержантом из Сибирского цирюльника. Я в противогазе в знак протеста ходить не стану. (fr) Но высказывание острой неприязни кМоцарту не приветствую.

78

Не расстраивайтесь, зато Майкл Джексон - гений.
Это Вы так считаете, а не я. Единомыслия здесь нет и быть не может.
А кто говорил, что Моцарт вызывает у меня острую неприязнь? По-моему, мое отношение к музыке Моцарта я выразила предельно конкретно. Как и всегда выражаюсь.

79

Словоблудие не порок, особенно на форумах.

80

Поздравляю, ваш пост 90ый.
Юбилейный!(F) (F) (F)  И никто не остановит...:-D

81

Спасибо. И правда, пойду поработаю.

82

Не-е-е,Оленька....тут ты глубоко не права! Невероятно интересная музыка у обоих! А вот произведения сибирских композиторов я не стала бы слушать даже под дулом пистолета! А вот играть приходилось,да....Вообще,местечковые творцы- это ЖУТКАЯ вещь!!!

83

А зачем так сразу - дрянь?

84

А более всего меня достаёт музыка (современных мЭстечковых авторов), в которой накидано море виртуозности, а не наличествует мало-мальски осмысленной драматургии, архитектурной формы, которая цементировала бы весь этот виртуозный бред!

85

Я с детства и до сих пор не люблю почти всю музыку Рамо и Куперена. И большую часть сочинений Дебюсси..? А насчёт местничковых авторов... У нас в Ростове-на-Дону прекрасные композиторы: Ходош, Красноскулов. Исполнять их музыку (в том числе вокальную) - одно удовольствие. Замечательная музыка у Кожлаева (Дагестан).

86

Анечка, я же не говорю, что все плохи! Некоторые только, которые тщатся чего-то, претендуют на великость! ;-)

87

Юлюшка,твой нумер- СОТЫЙ!!!:-P

88

Облизываешься? Ладно, тортик и Ардженто! (^) (^) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

89

вы слушали Посвящение Г. Иванова? Это дрянь? И концерты Лакина - дрянь?  А что такое архитектурная форма в музыке? Шесть экспромтов в форме здания общественного туалета? Может, архитектоника, все же?

90

Кстати, хороший вопрос: насколько можно судить о художественном достоинстве музыкального произведения по тому, насколько удобно его ИГРАТЬ? О 29-й сонате Бетховена долго говорили, что ее невозможно играть. Были ли разговоры о том, что это дрянь, не знаю, но однажды появился Франц Лист и сыграл ее. Но то - Лист, а то...

91

В консерватории выбрала себе сонату Глазунова №1(для ф-но). Ушами, глазами и головой понимала- красотища! Когда учила, поняла, что написано крайне неудобно для исполнения на ф-но, поскольку писал симфонист. В оркестровом изложении звучало бы прекрасно. Я её всё-таки одолела. Но с тех пор для себя делю композиторов на фортепианников и остальных.Это деление не имеет отношения к эстетическому сод-нию их пр-ний. Был такой комп. Бойко- прекрасный хоровик, а сопровождения к хорам написаны, будто требуется ещё один хор. Ну не умел он для ф-но писать...,но я его по-прежнему уважаю.

92

Часто местные гении весьма смутно представляют себе возможности инструментов. Не удосужившись хотя бы заглянуть в нужный справочник,такой вот,ничтоже сумняшеся,пишет флейте малую октаву,гобою- 3 октаву,скрипке- фа малой.Ноты,которые на этих инструментах просто в природе не существуют! А потом начинают обижаться,что их не ценят,не понимают....Особенно грешат таким вот творчеством баянисты. Сочинение музыки у них просто повальная зараза,наряду с дирижированием...

93

Ну, это какие-то единичные экземпляры...

94

Другой вопрос: а что, когда издают таких композиторов-гениев ... слегка недоученных, не просматривают их партитуры??? Совсем никакой редакторской работы нет в издательствах и пр.???(md)  Или теперь всё проще: запатентовал своё гениеизвержение и вперёд!!?:-D

95

Я терпеть не могу Петю и волка, кошмар какой-то (md) (md)

96

Покажите мне того,кто его ЛЮБИТ! :-D :-D :-D ....я просто ДОЛЖНА видеть этого человека!

97

А мультик диснеевский классный про Петю и Волка!:-D Мне кажется, что раздражает смысл заложенный в музыке...За какую-то струнку в душе дёрнули и стало неприятно, даже больно.
Как трудно говорить словами о том, что передано в музыке, так же сложно говорить о том, что в ней неприятно. И гениальность никто под сомнение не ставит, а хочется сказать...не получаю удовольствия, когда исполняем симфонии Бетховена и Чайковского. Скрябина просто ещё не играли. Крутоват для нас. От финалов просто болею. Эта долбёжка в конце некоторых симфоний...Жадность, или по форме так положено, ни тактом меньше, а мысль кончилась. Или это мысль такая? О чём только не подумаешь, пока играешь на одной ноте да ещё три форте. :-( А если серьёзно, я очень сильно чувтсвую выражение нездоровой психики в некоторых произведениях этих композиторов.
Если можно так выразиться.*-)

98

Я этот человек! Я просто обожаю всего Прокофьева со всеми потрохами smile Это первое произведение, с которым нас знакомил в 1-м классе очень талантливый педагог. Только я, по детской дури своей, в каждой паузе вставляла МЯУ, за что и слушала далее в углу.;-)

99

...да, это было первое симфоническое произведение, которое услышала моя дочь живьем в зале филармонии в 4 года. По-моему, просто классно! Помню, как ей было интересно.

100

А мультик диснеевский классный про Петю и Волка! Просто замечательный! Спасибо дедушке Дисснею! Думаю, именно его и нужно ставить первокасникам в школе. Так наглядно и запоминается хорошо! А главное интересно!(Y)