Тема: Расскажите свою смешную историю или анекдот на музыкальную тему. (Немного веселья в форуме не помешает)

Басист бегает по дому за дитем:
- Сука, поймаю - руки поотрываю!
Жена испуганно:
- Вась, че такое?
- А он мне струну расстроил, а какую - не говорит!

Зацени мой саунд

Re: Расскажите свою смешную историю или анекдот на музыкальную тему. (Немного веселья в форуме не помешает)

Басист опаздывает на репетицию.
Запыхался, прибежал, ставит на колонку бутылку водки.
Ему все: Ты что - на репетицию с водкой?
- Нет, я на пьянку - с гитарой.

Зацени мой саунд

Re: Расскажите свою смешную историю или анекдот на музыкальную тему. (Немного веселья в форуме не помешает)

Музыкант с контрабасом не смог втиснуться в переполненный автобус. Мальчик на остановке: - Вот видите, дядя, Вам нужно было учиться играть на флейте !

Зацени мой саунд

Пианистка шепотом скрипачу: - Вы с ума сошли ! Вы же убежали на двадцать четыре такта вперед ! Скрипач пианистке: - Сохраняйте спокойствие. Никому ничего не говорите - я опаздываю на поезд.

Зацени мой саунд

Во время спектакля балерина, не расчитав, разбежалась так, что сига- нула в оркестровую яму, прямо на головы скрипачей. Пожилой контрабасист, прервав игру, поправил недовольно очки и проворчал: - Вы с ума сошли ! Не мешайте работать !

Зацени мой саунд

Ты заметил, - спросил певец, - как мой голос наполнил концертный зал?
- А ты заметил, как люди стали покидать зал, чтобы освободить место для
твоего голоса?

Зацени мой саунд

Папа, а что такое опера?
- Ну, как тебе объяснить. Это, когда один человек убивает другого, а тот,
перед тем, как упасть, долго и громко поет.

Зацени мой саунд

Последняя фраза барабанщика, после которой его выгоняют из группы:
- Ребята, а давайте попробуем сыграть мою песню.

Зацени мой саунд

13. Сидят два панка. Один на гитаpе тpенькает и подпевает:
-Блинннн! Блинннн!
Час игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Два игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Второй вдруг:
-Запиши слова, за душу взяло!!!

Зацени мой саунд

10

Репетиция оркестра.
Дирижер:
- Скрипка... Так... Сыграйте-ка мне ноту ля...
Скрипач берет ля.
Дирижер:
- Хорошо... Альт... Так... Сыграйте-ка мне ноту ля...
Играется нота ля.
Дирижер:
- Хорошо... Флейта... Так... Сыграйте-ка мне ноту ля...
Флейтист берет нужную ноту.
Дирижер:
Хорошо... Тромбон...Так... Сыграйте-ка мне ноту ля...
Играется нота ля.
Дирижер:
- Хорошо... Контрфагот... Так... Сыграйте-ка мне ноту ля... Сыграйте ноту ми... А, играйте что хотите.

Зацени мой саунд

11

Продам аналоговый питч. Шарики и балон с гелием в комплекте.

12

- Сколько нужно гитаристов, чтобы поменять лампочку?
- 10.
Пока один будет менять, другие 9 будут говорить, что с прошлой ЗВУЧАЛО лучше...
- Сколько нужно басистов, чтобы вкрутить лампочку?..
- Пять!
Один вкручивает, остальные отгоняют от него соло-гитариста, который не может смириться с тем, что басист находится в круге света!

-тенора, дайте Ми-----
-а дайте ноты!!!!!!!!!

Сто-то, как-то, Осень у нас не осень...Лета хосися ! осень осень!!!!!!!!

В студии звукозаписи группа слушает записанную фанеру.
- Всё хорошо, только вот этот свист по струнам уберите.
Через час приходят покупать фанеру другие, слушают фанеру: - Всё хорошо. Только добавьте знаете такой свист по струнам, как будто мы играем.

Хорошее техническое название для штуковины на стене, в которую вставляют по праздникам флаги: ФЛАГАЛИЩЕ.

15

О любви немало песен сложено - я слажаю вам сейчас ещё одну....

Вот уже и падает первый снежок))) Загадали желание???

Только мало соображающий в музыке человек может спросить " На баяне или на фортепиано надо учиться, чтобы потом играть на аккордеоне?"

15 октября я стала ТЕЩЕЙ!!!!!

ЗАСРАКУЛЬ (заслуженный работник культуры)

Когда то в советское время,играя в кабаке в аэропорту,завалила к нам пьяная компашка,у которой отложили рейс и вот ещё добавившись,самый смелый подходит и заказывает песню про Усть-Илим ,даёт при этом "катю",песню эту никто не знает,выкручиваемся,так ,поём Учкудук с заменой на Усть-Илим,Чувачёк подходит,говорит что песня классная,но он хотел другую и в это время объявляют регистрацию,так что извини...

Два духовика сдают "гармонию":
-Слушай,какая доминанта в Соль мажоре?
-Ты что,дурак?Соль-она же сама доминанта!

Старый контрабасист спрашивает у своего ученика:-Помнишь,как найти ноту "ДО"?-Да,конечно,-отвечает старательный мальчик,-А "до диез" как взять,учитель?.. -Там же,но ТИШЕ!..

Отдыхать-не работать!

С ресторанной работы -спойте Владимирикий централ Шуфутинского

перед выступлением в клубе спрашиваем у организатора ,причем начальник отдела культуры,когда саунд-чек будет?он говорит а они не приехали)))мы в ауте..и эти люди несут искусство в массы

23

Из рестораных курьёзов,Подходит клиент даёт деньги и заказывает-Спойте,песню,ну эту, на балконе-?????Час мучал нас с этим балконом,Потом кто-то заказал Амирамова-Молодая-.Мы запели,тут несётьса тот клиент и вопит-Ну вот она,а говорили не знаете!!!!!Оказываетьса в клипе по телевизору Амирамовэту песню стоя на балконе пел,,,,,

Звонок на миллион....

24

Из собственной практики.
Пришел в ресторан поклонник творчества Пугачевой,зовут Вазген. Всегда слушал ,как исполняет ее песни моя коллега Ленура. Подходит к нам официант передает деньги и говорит:
Спойте песню Пугачевой для Вазгена. Ленура спрашивает какую песню,их много...
Отвечает : для Вазгена.!!
Ленура: я понимаю,что для Вазгена,как песня называется?
Ответ : для Вазгена....
Без коментов....(H) (v) (nt)

Не раз корил себя за то,что я сказал...И часто рад я был тому,что промолчал...

Подходит к нам один клиент кавказкой национальности и просит спеть песню про КОТА. Мы начали ему предлогать то одну, то другую, а он все не та, да не та. Потом говорит" Ну эту - Ката меня ты позовешь, боюсь тебя я не услышу...."