26

Re: Расскажите свою смешную историю или анекдот на музыкальную тему. (Немного веселья в форуме не помешает)

Наталья,этого вашего кавказца зовут Кащей?
Он подходил с этой "бородатой" просьбой лет 20 назад...
Наконец я увидел и узнал к кому он подходил!!!!
Очень приятно!:-) (nt)

Не раз корил себя за то,что я сказал...И часто рад я был тому,что промолчал...

Re: Расскажите свою смешную историю или анекдот на музыкальную тему. (Немного веселья в форуме не помешает)

сидит мужичок в парке. Подбегает к нему восторженная блондинка:
- Вы - Джо Дассен!!!!
- Да нет. Вы обознались.
- Не скромничайте. Я вас узнала.
- Девушка, я вас уверяю - я не Джо Дассен. Тем более он давно уже умер.
... Девушка, падая на колени, расстёгивает мужику ширинку и вдохновенно
делает ему ми.ет... Обалдевший мужик вздрагивает и оглядевшись по
сторонам, гладит блондинку по голове, напевая:
- Пабаба, папаба-паба-баба-ба....

Из муз. жизни моего друга: Устроился работать в кабак. Хозяева прослушали, утвердили но с условием, что нужна ещё певица. Кинул клич по друзьям, дали телефон не молодой, но опытной певицы. Договорился - пришла на работу в вечернем платье с длинной распоркой, пол-кило макияжа на лице, с прической. Отпела свои песни, сидит за столом, нога - на ногу, попивает кофеёк под сигаретку. Подходит мужик - девушка, Вы на работе, она в ответ "Да" а он вопрос: "Сколько стоит миньет?" Она на сцену к другану - мол так и так, думала, тот хотел песню заказать... А он ей в ответ: "А х.ли ты села там как бл.дь на сьёме? - твое рабочее место на сцене!

Из кабацкой жизни: Подходит два подвыпивших клиента: "Шеф, хотим другана поздравить, спойте его любимую песню "Калина красная", я спрашиваю какую? (Цыгановой, Шуфутинского, Слуцкого, есть ещё ретро) А они кинули 2 штуки: - пойте все, только поздравляйте. Отпел, поставил перерыв вышел покурить. Подходят - Братан, ты то поздравлял, но песню, которую нужно так и не спел..? Подходит сам именинник, я прошу: скажите хоть несколько слов из песни, или напойте. Он мне напел: "Калина, красная калина, калина вечных снов . . . (на мотив Чудной долины)

На муз. тему: Рок-фестиваль молодых рок-команд. Выступает команда в стиле треш-металл. Спели первую песню, вторую. Поют третью - после двух куплетов и припева идёт серьёзная "полива" Солист не может вспомнить слова 3-го куплета. Подлетает к гитаристу: "Как начинается 3-й куплет?" Тот экстазе, трусит хайером - Не мешай, сбиваешь! К басисту с тем же вопросом, тот - "Не помню у клавишника спроси!" Он к клавишнику - "Тот ему в ответ - отвали, сейчас мой соляк!" Подбегает к барабанщику - " Как начинается третий куплет?" Тот весь мокрый, долбит во всю - "Какой песни?"...

В кабаке подходит парень, командир, песню закажи. Я спрашиваю - у кого? Он - так ТЫ тут поёшь?! -Я! -Так закажи, блин!! - Так у кого?! Тот оглядывается, что то соображает. - Нет, ну ТЫ тут поёшь?! - Я... Меня стала забавлять эта ситуация. Вобщем прошлись мы по этому кругу ещё пару раз. Клиент начинает понимать, что кто то из нас двоих конкретно не догоняет. И скорее всего это он сам. Машет обречённорукой, садится за стол, подзывает официанта, что то ему говорит. Официант подходит ко мне, протягивает купюру и бумажку с названием песни и поздравлением. Читаю: Для выпускников Нижегородского Института Менеджмента и Бизнеса, сегодня получивших Дипломы Специалистов по разрешению и урегулированиютрудовых споров и чего то там ешё. Песня гр. Бутыра "Запахло весной". ...Специалисты, блин!

Тупые люди, как тупые ножи-вроде и вреда не причиняют, но, сука, так бесят!

Работали как-то в клубе(живым составом 7человек), аппарат и все прибамбасы-кабатские, в том числе и стульчик у барабаншика (на одной ноге с регулируемым по высоте сидением), изрядно подержанный, резьба- на честном слове... И часто в самый неподходящий момент резьба срывалась, сиденье падало и ножка впивалась барабанщику в ... Мы ему и вазилин приносили, и прокладки... ;-) Однажды он пришел на работу со своим стульчиком(новым!). А перед началом работы - традиция-0,5 пива.. После 1отделения у выхода из туалета музыканты у него спрашивают:"Ну, как СТУЛ?", а он:" Стул - пальчики оближешь!!!" ......Клиенты были в шоке :-D

Мне как-то не повезло с напарником((( Работали в обычном кабаке, он всегда вел себя странновато (мог во время исполнения песни уйти к зеркалу, поправить прическу и т.д) Так вот, на свадьбе. Подходит жених и заказывает песню для невесты в подарок, напарник, нервно листая журнал с текстами, что-то находит и говорит: "Щас будет" И запел:"Ты служишь украшением стола, тебя как рыбу к пиву подают и т.д" Что там дальше было!!!! Ребята учите тексты))))

Я личность творческая! Хочу творю, хочу вытворяю))))

Все знают, какие мы полиглоты)))) Конечно, мы исполняем песни на разных языках!!!! На русском, английском, французком, турецком и конечно же армянском - я тоже могу!!! Со мной был казус: после исполнения на армянском, ко мне подошел догестанец и долго, что-то, активно, хотелсо мной обсудить))))

Я личность творческая! Хочу творю, хочу вытворяю))))

Один кларнетист пришел на работу с глубокого похмелья с бутылкой водки. Перед самым началом спектакля "Баядера" Выпил её крадучись, прямо в оркестровой яме. И тут дирижер заходит в яму, становится за пульт, а пахмелённый кларнетист, уже с улыбкой на лице, произносит фразу: "Маэстро, давай начинай быстрей пока не развезло" (Это быль)

Люби своих врагов-они от этого бесятся!!!

Гитарист устраивается на работу в биг-бенд. Перед первой репетицией руководитель говорит ему: "Если не хочешь проблем, играй строго по нотам!". Парень садится на свое место, открывает ноты. Бенд играет свинг. Вдруг он видит в своей партии такое: ||Cm7|A7+9|D7|ПРИГНИСЬ|Cm7| и т.д. Гитарист - в недоумении, но делает все так, как написано в партитуре. Через какое-то количество тактов - в партии снова "ПРИГНИСЬ". Тут он засомневался: может, они всех новичков разыгрывают? В общем, не пригнулся. И тут ему что-то ка-а-ак даст по затылку! Гитарист отключился.
Когда парень пришел в себя, над ним склонился руководитель:
- Я тебя предупреждал, смотри в ноты! За тобой же тромбонисты сидят!

Вам песня строить,нам жить помогает!

объявление в филармонии:ТРЕБУЮТСЯ НА РАБОТУ ГИТАРИСТ,САКСАФОНИСТ И ПИАНИСТ.Приходит по объявлению мужчина.На беседу с директором.Директор,улыбаясь,говорит:позвольте,я сейчас догадаюсь кто вы-вы-ГИТАРИСТ."Нет",-отвечает мужчина,не догадались.Директор:ну ,стало быть,САКСАФОНИСТ? "нет,я не саксафонист" ,говорит мужчина.Директор:ну все ясно-ПИАНИСТ.мужик:И не пианист я вовсе.Директор:А зачем же вы вообще пришли?мужик:А я пришел сказать,чтоб вы на меня не рассчитывали...

Жизнь хороша,если правильно подобраны антидипрессанты!!!!

Встречаются два музыканта:- Ну,как жизнь? Чего нового?
- Хорошо, вот новый диск выпустил.
-Продал уже что-то?
- Да. Дом, квартиру, машину…

Извините, у меня совсем нету времени, поэтому буду говорить что думаю!

Директор оперного театра присутствует на прослушивании новой оперы. Одна из солисток поет арию в сопровождении оркестра.
Директор спрашивает дирижера:- Что это за мелодия ?
- Какая, - в ярости вопрошает дирижер, - та, которую играет оркестр, или та, которую поет мадам?!

Один дирижер, грузин по национальности, заболел, и оркестру на замену прислали русского дирижера. Придя на первую репетицию, он открывает партитуру и видит надпись на первой странице: “Тональность - сол!”. Он взял, да и дописал для грамотности в конце слова “сол” мягкий знак. Прошло время, грузинский дирижер выздоровел. Придя вновь на репетицию, он заглядывает в партитуру и восклицает: “Ничего не понимаю! Был тоналность - сол, а стал - сол-бемол!”

41

В кабаке к музыканту,играющему на фоно,подходит коллега и говорит: Слушай тебе не надоело все в Аm играть? Ты вообще слышал про другие тональности?? Музыкант- Да, конечно. Просто я себя нашел,а вы н:-D ет

Не интересуйтесь моей жизнью-Вы разочаруетесь в своей!!!!

- Что слушаешь, милый?
   - Это Чайковский. Первый концерт для фортепьяно с оркестром.
   - А почему на диске написано Led Zeppelin III?
   - Вот черт! Вечно я их путаю

Вам песня строить,нам жить помогает!

:-D (Y)

Подходит клиент ,,Мне две песни разные,одну Чудная долина,а вторую чую-чую я кочую"

Поделюсь улыбкою своей!!!

45

Приходит лабух из кабака в консу на вступительный экзамен. Сидит комиссия, все уважаемые профессора. Председатель комиссии у него спрашивает:
-Молодой человек, что вы играете?
-Все!
-То есть как- все?
-Все!
-Что, неужели все?
-Все!
Комиссия в шоке, совещаются пару минут. Профессор:
-Ну, молодой человек, сыграйте нам гамму ми-бемоль-мажор.
-Напойте!

One more beer and heavy metal and I'm just fine!

46

Вспонил такой анекдот.В переходе чувак"жопой"лабает разные вещи.Подходит чел,говорит,а дип пёрпл сможешь,дым над водой,к примеру?Тот ему:"а ноты есть?"На,смотри!Не,не смогу,вот здесь и вот здесь усрусь!!!

А я хочу как ветер петь!

Прикольный случай на свадьбе. Я веду свадьбу, и после какого-то застольного конкурса в кот. активен был один мужчина, он сидел рядом женщиной, по всему видно , что они муж и жена. Я говорю в микрофон:"А сейчас слово для тоста предоставляется... (наклоняюсь к нему и быстренько спрашиваю:"Вы брат невесты?", женщина слышит вопрос и отвечает:"Я БРАТ!")

Более 13 лет, работаю на одном месте и паркую свой автомобиль около входа, а сегодня ГАИшники аштрафовали на 52 т.р. за парковку. Я люблю ГАИ

А у меня приколы почти каждый день на работе,подходит мужик спрашивает,сколько песня стоит,я ему 150,а он че-водки что ли?Я говоря нет-коньяка,(ну уже просто достали,на полном серьезе)Он через 20 минут приносит мне 150 коньяка и говорит,ставь песню-господа офицера.что делать,пришлось пить коньяк

Почему мы всегда стремимся к тому,что нам не принадлежит?

49

Случай из моей жизни. Подходит бухой клиент и говорит:"Ребята, спойте песню Кузьмина, не помню как называется, но там есть про шлагбаум!"  Мы сразу растерялись. но потом выяснили что это "Сибирские морозы" Оказывается был шлагбаум!!! Он закрывался перед главным героем клипа на эту песню! С тех пор у нас есть её кодовое название ПЕСНЯ ПРО ШЛАГБАУМ!

Женщине нельзя много думать - она может передумать...

50

Зато песню "про телефонную будку" угадали с ходу (плачет девочка в автомате):-D

Женщине нельзя много думать - она может передумать...