Тема: SOS - У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕ ИСПРАВНОСТЬ!!!

Tri goda nazad kupil Korg serii PA80, polzovalsya odin god, vsegda obnovlyal zvuki bez problem. Kak-to ocherednoy raz pri obnavlenii zvukov cherez floppi instrument zavis i ne stali funkcionirovat knopki i klavishi. Poproboval viklyuchit i zanovo zagruzit, istrument vidal na displee nazvaniye svoyey serii i na etom ostanovilas zagruzka, ne funkcionirovali knopki na klavishah tolko odin zvuk sintezniy i vse. Uje lejit 2 goda...
Chto mojno sdelat?

Зацени мой саунд

Re: SOS - У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕ ИСПРАВНОСТЬ!!!

ПОПРОБУЙ  ОБНОВИТЬ ВЕРСИЮ НА КЛАВИШАХ, МОЖЕТ ПОМОЖЕТ? ЕСЛИ НЕТ, ТОГДА НЕ ЗНАЮ......

on ne schitivayet flopi
pishet prosto tupo na displeye PA 80 i tochka.

Зацени мой саунд

Твой Корг с жёстким диском? В любом серьёзном инструменте, как и в персональном компе , есть батарейка ( в компе она сохраняет настройки биоса). Для клавишей этот принцип тоже приемлем, поскольку есть комрьютерная основа... Если у тебя батарея села, то вся система соответственно ловит ГЛЮК!!!

****.studiomig.ucoz.de   "Scire, audere, facere et silentium tenere!!!"

Скорее дело не в батарейке. Она очень долго выходит из строя и за 2 года навряд ли кончилась. Скорее дело в диске или дисководе. Надо попоробывать переписать с корговского сайта загрузку системы на свежий флопи, заодно обновить версию. Если не загрузится, то проверить дисковод. Больше ничего не может быть.

Diskovod v poryadke da i batareya normalnaya.
Sprashival u rebyat govoryat virus no nikto ne mojet dat otvet kak yego ot tuda steret.
obnovit sistemu proboval no disketa ne zagrujayetsya.

Зацени мой саунд

скачайте антивирус AVG7.5!должно помочь , можно ещё попробовать совместить его с avast4.8! удочи

Всем привет!!!

Ребята! Вы вообще о каком вирусе??? Эта система не подвержена вирусняку!!! Где-то в электронном аспекте проблема. Может где-то на печатной плате какой-то элемент
дал сбой , или накрылся! Если клавиши включаются, то надо всё проверять по схеме - шаг за шагом... Может где-то контактная фишка отошла. Не исключайте такую возможность!!!

Spasibo Aleksandr za sovet.
Vozil raznim masteram, shupali, trogali kak mogli.
Nu nikto ne nashel prichinu.
Da yeshe ya tut ne odin takoy.
U dvoih znakomih takayaje problema.

Зацени мой саунд

10

Исмаил, спишись с производителем и опиши проблему.
Должны помочь.

11

Otpravil po garanti v Dubai gde i pokupal yego.
Ona tam zavisla bolshe goda. Nadoyelo jdat da i somneniya nachali poyavlyatsya chto poteryali instrument. Sorvalsya na nih skazal vozvrashayte kakoy yest, nu oni i otpravili takim je kakim ya im otpravlyal.

Зацени мой саунд

Тогда всё предельно ясно! Вот и вся недолгая по проблеме.
Извени, но в результате сборки из "левых деталей" всё и произошло. Диагноз не утешителен.... У нас на хорошие клавиши 5 гаранта!!! И ежели чего не так... Либо новые, либо лавэ на стол!

Да, скорее всего косяк от фирмы(N)

Сергей Карпенко!
Одно могу сказать с полной ответственностью.
Корг - фирма очень солидная и серьёзная! И клавиши такого класса не валяются на складе штабелями , во всяком случае в наших магазинах. И не даром, повторяю, не просто так у нас дают 5 лет гарантии. Среди моих друзей-знакомых достаточно людей , которые работают на КОРГах. Жалоб ещё не слышал!!!
Ну а если прилепили, просто лейбл в качестве брэнда... То это совсем не означает что это - ОРИГИНАЛ = по нашему ФИРМА!!!

Согласен целиком и полностью! Я сам рабатаю давно на Коргах. Проблем не испытовал. Один раз М1 сбросил информацию. Но мы сами были виноваты и через магазин восстановили все. А в данном случае скорее всего, мне кажется, (и на старуху бывает поруха:-@ )

Da kollegi.
Ya soglasen s vami no dumayu chto ne tolko na moih klavishah leviye detali, a na vsey serii. povtaryus, ne u menya odnogo takaya problema. Posle Pa 80 ya uje pomenyal 4 Korga 3 Pa 800 i seychas igrayu na PA2X pro i bolshe takaya problema ne povtoryalas.
Vchera razgovarival yeshe s odnim klavishnikom, on govorit yemu sdelal  master no otdal horoshuyu summu za noviy processor, kotoriy jdal  6 mesyacev mol s Italii.

Зацени мой саунд

подскажите, пожалуйста, что делать?
у меня YamahaPSR-3000, вот.вот закончитс гарантия и стал слабее работать монитор, причём, после 3.4 часов работы.... Это так идолжно быть? или мне его нужно постоянно выключать? ещё проблемка.... у меня не регулируется громкость инструментов в стиле.... инструменты забиваются ударными.... выкручиваю постоянно до минимума низы и до максимума середину и высокие на микш.пульте.... но не думаю, что делаю правильно....Примут ли в ремонт, если не сохранилась коробка от инструмента?

музыкант, тамада для Вашего праздника  ****.presentmusik.de

18

Privet Galina!
Prinyat primut yesli sohranilsya chek i garantiyniy, karobka ne problema, glavnoye seriyniy nomer.
No vostanovyat ili net?

Зацени мой саунд

подскажите пожалуйста как на ноутбуке одновременно выводить звук с микрофона и музыкальный файл те петь на ноутбуке минусовки в микрофон?

да,есть кое-какие задумки))))))))

Привет,Марина! Вообще-то в ноутбуке предусмотрен микрофонный вход.И он включается в опции - ОТКРЫТЬ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ....В трее - справа внизу есть значок громкоговорителя=динамика.Наводишь курсор мыши и нажимаешь правую клавишу... Выбираешь нужную опцию и активируешь свой микрофон.Там и регулятор громкости имеется. Только твой микрофон будет звучать без голосового эффекта!!! Т.е. "ГОЛЫМ" звуком!!! Целесообразнее подключить его к мишпульту, где есть (в нормальном ) голосовые примочки.Или ты хочешь всё это озвучивать только через ноутбук?

я все уже перепробовала и динамический микрофон и гарнитуру(наушники+микрофон) и все вами реко ендуемые настройки настроила не слышу себя в микрофоне и все((

да,есть кое-какие задумки))))))))

А вообще , выход аудио сигнала с лептопа есть? Может стоит ещё дополнительная звуковая карта на борту? Во всяком случае, у меня стоит.И если в биосе она не включена = родная... Может быть не срастуха. Попробуй сделать профилактику с борта! Только не забудь перед этим включить микрофон!!!! Возможно звуковые драйвера "косячат"... Твой ноутбук хоть какой - нить звук издаёт???

Здравствуйте, Марина! У меня ноутбук со звуком ведет себя точно так-же, (кстати, и не у одного меня). Причина вот в чем: звук с микрофонного входа выводится на выход ноутбука только в режиме "записи",например в программах типа "Cool Edit", "Cubase" или им подобных. Других вариантов внутренняя звуковая карта ноутбука не даёт. Совет один: Включайтесь в микшерный пульт.

Все мы в этой жизни - пилигримы в бесконечном лабиринте случайностей... (с)

Привет,Юлий!Какая звуковая карта у тебя на борту твоего ноутбука? Сколько выдаёт 8 или 16 бит ???

Марина,ещё один совет! Проверить распайку контактов на шнуре.... Существует симметричная и не симметричная!!!
А в целом,я как и мои коллеги, не совсем понимаю,для чего микрофон подключать к ноутбуку?!?