Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АППАРАТУРЫ (коллеги советуемся)

У нас еще Китай под боком,все музыкальные магазины торгуют китаем,от света до микрофоноф.Качество откровенное гэээ...В Япии можно настоящего американца притащить и подешевке.У меня друзья гитары фирменные  и примочки  недавно приобрели по дешевке.Курцвейл за 2500 бакинских.последняя модель.Корги и Ямахи .да что там говорить.было бы кому петь и играть.

Уважаемые музыканты, посоветуйте чайнику в этом деле. Дочь занимается вокалом с 5 лет вот уже 6 лет. Хочется подарить ей аппаратуру (усилитель+микшер+ микрофон+ 2колонки), чтобы она могла подсоединять к ноутбуку и петь (дом частный). Что бы вы посоветовали взять? Желательно, чтобы малогабаритное, современное, качественное, профессиональное. Возможен тот вариант, который используют на свадьбах музыканты.

Елена - проще будет если Вы озвучите сумму, которую в состоянии потратить.

90% процентов проблем решаются сами, 10% - не решаются вообще. Всё уладится!!!

Что касаемо аппаратуры из Японии. Надо уточняться откуда она - с аукциона или от производителя. С аукциона редко можно взять девайс по дешёвке, возможно это только в случае неизвестных (как правило внутрияпонских) брэндов, либо когда она из-за мелкой неисправности выставляется как нерабочая. Во всех остальных случаях цена примерно та же, что и в Европе, хотя исключения бывают.

Я цен точных на такую аппаратуру не знаю, но если она стоит того, то цена роли не играет, я думаю в 30т. должна же вложиться? Вот мне посоветовали Звукоусилительныйкомплект FORCE PIA-2009 Тип:Мобильный звуковой комплект общей мощностью 500 Вт состоящийиз 6-канального микшерного усилителя и двух
акустических систем с 12" динамиками ипьезо твитерами.
В комплект поставки так же входят две стойкипод акустические
системы, динамический микрофон с кабелем 5метров и два акустических кабеля Jack-Jack длиной по 10метров каждый. Что на это скажите?

Esli govorit o cene i stoimosti chtob eto sochetalos i ne mnogo zvuchalo, to posovetuyu BEHRIHGER. dlya nachala eto normalniy variant.
v etoy firme yest ne gobaritniye kolonochki i pult i usilok.
i vse chto hochesh.
A esli govorit o horoshem zvuke to DYNACORD -eto kachestvo!
sam rabotayu na takoy apparature. Kayf oshutim.

Зацени мой саунд

Понятно, спасибо за консультацию.

Наталья - поглядел я FORCE PIA-2009, что-то даже производитель этот неизвестен. Да и заявленные 500 Вт - маловероятно, чтобы эта штука их выдала, разве только как предсмертный вопль.;-)
Предлагаю вам посмотреть на микшер с усилителем Yamaha EMX 312SC, к нему взять микрофон Shure SM58 или чуть дороже Shure Beta 58A (насколько мне известно он больше подходит женскому вокалу). Из заявленого бюджета вы выйдете, но я вас уверяю что деньги не будут потрачены зря.

Если это подходит, то подобрать акустику труда не составит.

На вид то внешне я посмотрела, вроде ничего и малогабаритный, устраивает, в остальных параметрах я не соображаю, спрошу в магазине в наличии. Спасибо!

если остановитесь на этом варианте, то спросите у продавца какую акустику он порекомендует и отпишитесь сюда, поглядим её

37

Соглашусь с тёзкой,у меня была Ямаха 312,работает безотказно,выдаёт честных полкиловатта,неприхотлива и легка в использовании,нечуствительна к перепадам напряжения,у неё хитрый импульсный блок питания,от 170 вольт работает запросто,я долго на ней проработал в своё время,жалею,что продал.Кстати,продал молодой певице,она на ней чешет за милую душу и вполне довольна.

А я хочу как ветер петь!

эта FORCE явный Китай,токо у них вот такие кнопочки вкл\выкл на всём одинаковые!

Позвонила в магазин в наличии у них есть такая штука ямаха 312. А какую акустику порекомендуете под неё?

JBL EON 305 или JBL EON 315 - это акустика

41

JBL MRX 515
JBL 518s
toje ne plohaya akustika.
imeyetsya u menya komplekt. zvuk priyatninkiy.

Зацени мой саунд

Всем спасибо!(F)

43

Под 312-ю нужна аккустика троечка,пятёрка туда ни к чему.

А я хочу как ветер петь!

Собираю мнения о "комбиках" Я называю комплекс: микшер-ревер-эквлайзер-усилитель в одной коробке. У меня который год Behringer europower pmp 1000.Удобная штука но пора менять.Слышал Dunakord,Show,Кто что знает - поделитесь

Я щас...

45

Такой комб у меня был,когда ещё всерьёз работал с инструментом.Бэринджеры делают неплохие комбы при достаточно невысокой стоимости.А вообще,Фэндер,Пивэй и конечно,Маршалл в этом плане вне конкуренции,но и цена соответствует.Что касаемо клавишных комбов,то тут скорей всего стоит отметить Роланд.

А я хочу как ветер петь!

Если менять, то на что-то посолиднее. У меня сейчас Yamaha EMX 5016CF, рекомендую. Может канальных линеек у неё чуть больше чем нужно для ресторанной работы, но зато функционал + качество.
из плюсов могу отметить: вменяемые предусилители, два нормальных ямаховских блока эффектов, эквалайзер с памятью, эффективное подавление обратной связи (Feedback), ну и конечно общее качество звука вполне оправдывает затраченные средства. Если и этого мало, то тогда Dynacord Powermate. Но это другой ценник.

47

Эта ямаха в форме лежачего пульта или коробок?

А я хочу как ветер петь!

лежачая

Во-во-во-т именно лежачая!Dunakord Power Mit-600 лежачий-ХАРОШАЯ штучка!

Я щас...

Кстати, на одном форуме встречал тему, где чел аргументировано говорил, что эта модель Ямахи лучше Диновского Повермейта. Он её функционал использовал полностью, даже как-то поещение продувал розовым шумом. Но основной народ так и остался при своём - Дин это на всю жизнь!