Тема: Гастроли оркестра Мариинского театра и Гергиева в Ереване - Ваши впечатления, мнения и т.д.

Друзья, прошу всех высказываться, пропустить такое событие нельзя, кто не был на первом концерте, завтра обязательно, а то себе не простите!

Re: Гастроли оркестра Мариинского театра и Гергиева в Ереване - Ваши впечатления, мнения и т.д.

Анна, даже не сказать, насколько я с Вами согласен. Но меня огорчает, что я слышал мнения, выражавшие, что "ничего особенного" не произошло, и есть люди, оставшиеся незатронутыми этим Высшим Классом! Это уровень, к которому надостремиться, но чтобы к нему начать двигаться, нужно Любить музыку и быть жадным до знаний, до всего нового. А то, что Гергиев делает с оркестром - это долгий разговор, но такой мощи, такой энергии в звуке, при этом с лучшими традициями звучания "ленинградской школы" мягкого, тёплого звучания, я давно не слышал, хотя регулярно слышу и вижу высококлассные оркестры. Эти два концерта были особые.

3

Re: Гастроли оркестра Мариинского театра и Гергиева в Ереване - Ваши впечатления, мнения и т.д.

Слышать мнение, что «ничего не произошло» это как минимум глупо, как максимум сверх идиотизм, (надеюсь, Вы согласны со мной, Карен?!!) Ибо совершенно «непонимающие» люди могут говорить о концерте, где играют такие талантливые «сверх»музыканты, слово- «ничего».
(lo)Сегодня слыша прекрасные, восторженные отзывы о концерте, мне захотелось сново быть с Вами в Ереване! (*)(F)(lo)

Jeollanam-do... Ждёт "НАС"... smile:):):)!!!

Да, но самое грустное в этом, что эти слова я услышал как раз от некоторых музыкантов! Справедливости ради замечу, что подавляющее количество публики действительно было в восторге, но вот варианты аргументации "недовольных"я не могу даже себе представить. Интересно послушать, что могло так не понравиться, что перевесило общее впечатление от потрясающего концерта!

Это вот самое грустное, когда безразличие присутствует у людей, для которых музыка должна быть делом жизни. Хочется спросить, а зачем они пытаются быть музыкантами, если не интересуются музыкой?

Эти два дня были просто ПРАЗДНИКОМ!(*)(*)(*)(*)(*)
праздником души, благородства чувств, чистоты помыслов!!! А кто остался равнодушен к ВЕЛИКОМУ МАЭСТРО, который как прекрасный кукольник, с великой грацией исполнения демонстрировал пластику рук своих,ведя за собой музыкантов, тех отведем к невеждам, которых, к сожалению, немало.

Почаще бы нам слушать такие исполнения!!! (Y)(Y)(Y)

Анна, я бы даже сказал, что этосовсем не мастерство!:-D

Имеющий уши, да услышит!

9

большой нос у нас уже есть:-D :-D :-D :-D ,остались уши

Мои мечты стремятся вдаль, Где слышны вопли и рыданья, Чужую разделить печаль И муки тяжкого страданья.  Я там могу найти себе Отраду в жизни, упоенье, И там, наперекор судьбе, Искать я буду вдохновенья.

Есть ещё и другое хорошее высказывание: "Вода камень точит". Так что есть надежда.:-D

ya dumayu nujno deystvovat' :-D

12 Отредактировано ltd80 (2015-04-20 22:51:49)

Доброго времени суток. Совсем недавно я познакомился с одним ресурсом и был приятно удивлен. Афиши: театр, концерт, шоу, экскурсии и конечно же возможность приобретения билетов с желаемым местом в зале не отходя от дисплея Вашего лэптопа.  Ознакомиться  можно здесь ticketbest.ru.