26

Re: Женщины и Композиция

Так нельзя ли сказать в этом случае, что все нижеперечисленные качества они может и относительно, но все-таки мужские, и чтобы женщина могла отдаться полностью творчеству, она должна иметь и должна развивать в себе эти качества? А если она развивает некоторые мужские основы, то женские ослабевают.
Теперь - как получилось что в ХХ (ХХI) веке женщина-творец (творчиха :-)) самого высокого уровня уже далеко не редкость? Да потому что она уже научилась успешно прививать все эти качества и еще некоторые другие... Кстати женщина, по-моему, намного больше изменилась за век, чем мужчина. Когда двое бегут на перегонки, тот, кто позади он всегда более мотивирован. И вот, эта мотивация меняет человека, он приспосабливается, смотрит, а за счет чего тот, кто впереди, несется с такой легкостью, а у меня вот такие громадные препятствия...

Очень интересный разговор...Моя пятилетняя дочь на днях сочинила фортепианную пьесу. Понятную по форме, интонационно и гармонически осмысленную. Выросла в семье музыкантов, окружена музыкой. Я беременная специально для неё выучила несколько несложных сонат Моцарта. И вот результат. Интересна была реакция моей подруги пианистки:"Так ведь она у тебя девочка, а моему шалопаю лишь бы в компьютерные стрелялки резаться." Это так к слову. :-)

46 струн и 7 педалей...всё, что нужно для счастья

А если серьёзно, то женщине вполне по силам освоить и музыкальную грамоту, и инструментоведение, и ещё много всякой всячины, необходимой для того, чтобы музыку сочинить и записать. И фантазия у женщины тоже в порядке. И мечтательность ого-го-го какая. Только всего этого недостаточно, чтобы написать нечто значительное. Музыка - это дар свыше. Современные исследования мозга показали то, что полушарная ассиметрия заключается не в качестве обрабатываемой информации, а в способе работы с ней. Одно из полушарий берёт информацию внутреннюю от всей системы организма минуя сознание, а внешнюю из информационного пространства. А другое полушарие превращает внешнюю информацию в символы. Следовательно музыка приходит из информационного пространства или от Бога, как угодно. А вот почему именно к мужчинам, это уже другой вопрос. Думаю женщене предназначена другая роль. Не менее важная для человечества. Она - хранительница своих детей, генетической информации, которая передаётся в течении всей жизни.

Следует, наверное, пояснить, как генетическая информация передаётся всю жизнь. Это новейшие открытия в науке: отдельные участки ген работают как радиоприёмник-передатчик.
А в двух словах это и сводится к тому, что женщина должна рожать детей, а мужчина совершенствоваться в профессии, зарабатывать на жизнь. А эмансипация возникла как естественная реакция на запреты, абсурдные традиции и т.д..

30

ой, как приятно ( честно ) читать мнения мужчин, защищающих женщин, которые работают на этом поприще.
А ведь и в литературе ведутся такие споры, делят дамскую и мужскую литературу.... Я вот читаю как произведения о вечном и прекрасном, так и о разведчиках... т е М и Ж - это не стереотипно на данный момент. Кто талантлив - тот этим и занимается. Слшуаю и бас-гитару великих гитаристов и Рахманинова, и все, что под руку придется.. (Хорошего, естесвенно)
Просто некоторые умеют сделать серьезное выражение лица, когда говорят или делают ( или сочиняют ) глупости, чтоб преподнести себя....
у мужчин это лучше получается ... :-D

Надо Федя. Надо.

31

Может быть все это и верно   но лично я  люблю мечтать  и   отрываться от реальности  и за последний год сочинила больше десятка романсов

Человеку никогда не может надоесть смотреть на три вещи: - Как горит огонь.  - Как льётся вода.  - И как выдают зарплату.

Мюнхаузен (Янковский) сказал:"Все глупости на свете были сделаны с умным выражением лица"...

И жизнь хороша, и жить -хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Я бы добавила:"Женщины правят этим миром прикидываясь дурочками." Только при чём здесь композиция...? Особенно та, которая измеряется большими масштабами, чем "десяток романсов" (не в обиду будет сказано).
В Одноклассниках у меня есть друг - женщина-композитор, которая пишет замечательную музыку, в частности для театра. Моя дочка будет заниматься у неё в классе композиции. Это разовьёт её музыкальную фантазию (данную ей от природы) и даст теоретические знания.
Обсуждение темы на форуме  непредсказуемо. Не ожидала, что будет такая реакция на моё "серьёзное лицо". Жаль, что не нашлось достаточно начитанного и серьёзного человека в собеседники.:-(  Шучу я на других форумах.;-)

Наталья, если про шутки - в мой адрес, то я шучу там, где шутится, ибо поводов для этого в жизни, увы, не так уж много. Заметьте: это был ответ не Вам, а Марине. А если по серьёзному, то я с интересом прочла то, что вы написали по части новейших открытий(приёмник-передатчик).     Сходные мысли прозвучали в научной фантастике лет 20-30 назад.Кстати, почему "РАДИОприёмник"? Интересно, кто был первым- учёные или фантасты. Не очень понятно, почему музыка приходит исключительно снаружи. Была бы благодарна, если бы Вы привели источник информации.

И жизнь хороша, и жить -хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

35

Я  думаю  главное не  количество а качество  а что касается больше десятка  то я сочинила их за год

Человеку никогда не может надоесть смотреть на три вещи: - Как горит огонь.  - Как льётся вода.  - И как выдают зарплату.

Радиоприёмник упоминает в своей работе Лосский. Про работу мозга можно почитать у Ротенберга. А вообще я ответила на несколько сообщений разом. Сама виновата, что меня не так поняли.

37

Acquisition High-Quality Cannabidiol (CBD) Invention Verified in 3rd Assistant Research laboratory (with us). Without a doubt, the breakthrough discovery in the medical material goods regarding CBD dramatically have an effect on the perception of hashish like a medicine. Tradeditions on the weed drag-hunt cannabidiol (CBD) take jaggedly folded within the last a pair of days inside the GREAT BRITAIN. On the contrary a little are concerned with the purpose of CBD outcome aren't each and every one they entitlement being. NuLeaf forms durable, focused CBD oils with the purpose of am located throughout 50mg per mL. We like this the awareness is the unchanged along the effect position as you must decide just how much you need to good deal.

Like another over-the-counter health care invention, CBD oils then hemp oils know how to am different within the good quality from the artifact, next you'll find sure plenty of fly-by-night hands shown in attendance peeking in the direction of rupture people rancid using a refusal- as well as low-quality cannabis-based product or service. Hemp Organic and natural CBD Mines remain obtained by hemp blooms through the use of the CO2 extraction practice which usually facilitates headed for save up cannabinoid spirit, terpenes and also other helpful hemp haul out within the top figure total.

Still, instigators of any re-evaluate beginning Neurotherapeutics achieved to CBD might help to cut back stress happening ancestors with a number of co-operated problems. Aby zmaksymalizowac uzyskane rezultaty, zaleca sie wybranie mozliwie najbardziej adekwatnej formy spozycia CBD oraz stosowania odpowiedniej dawki. Marijuana-derived CBD as well as health check hashish is situated by law readily available in pharmaceutical drug in a extra 23 utter (being associated with 12 , 2018).

Depress Hesitate Task is located a further extreme corporation to acquire CBD Oil by. Being a patron enthusiastic about hemp CBD oil available, there are accurately countless opportunities to choose commencing when it comes to identification, creation "plan," percent CBD, sense, charge, and that - the sheer amount connected with alternatives know how to seriously (plus plausible) remain overwhelming. Inside stick to examine, we've bloc every single in the thing declared preceding in order to feature the best all-around CBD oils on the market.

In all of the nevertheless a number of studies, let down doses connected with CBD (10 milligrams per kilogram or maybe a reduced amount of) ensued outdo capable to pick up the check symptoms regarding apprehension. They additionally deal topical oils balms, covered with glue nutrition, as a consequence CBD pet solutions. CBD oils control ended up being checked just before take part in positive appearance in both humans afterward physical. Extra review also have put under somebody's nose of which both CBD furthermore THC tin can aid get along spasticity due to multiple sclerosis, in addition to seek moreover shows that CBD tin service take care of the tics after that vibrations caused by Tourette's syndrome.

read more   cbd polska