1

Тема: Всё о Й.С.БАХЕ

Помещайте, пожалуйста, всё о нём известное: истории из жизни, ссылки на произведения и прочее.

2

Re: Всё о Й.С.БАХЕ

...Предки Баха издавна славились своей музыкальностью. Известно, чтопрапрадед композитора, булочник по профессии, играл на цитре. Из родаБахов выходили флейтисты, трубачи, органисты, скрипачи. В конце концовкаждого музыканта в Германии начали называть Бахом и каждого Баха -музыкантом...

3

Открыла для себя неизвестного мне доселе Баха,тихо плачущего фугами.....от бессилия,что ли? ....в Мелодии стиха.....

4

Бах в переводе с немецкого ручей

5

Бах -это музыкальная мафия в восточной Германии в 18 веке.Когда Бах инспектировал органы всегда просил дополнительно бочёнок вина.А ослеп Бах ,так как в вино для сохранности добавляли свинец.Генделя постигла таже участь

6

Вот ЗЛОДЕИ-то!!!!!! Конкурентов ослепить решили?!!! Да только те в историю ВОЩЛИ,а эти- ВЛЯПАЛИСЬ....

7

Шарлатаном был целитель ,который делал операции Баху и Генделю ,его потом лет через 20 разоблачили.

8

...но было поздно!

9

А были бы все эти фуги без вина?

10

Точно,не было бы! Оно так журчит,когда льется из бочки....он это очень правильно записАл!

11

Так вино это как фуга.Тональность и сама тема- это сорт винограда из которого вино делается.А если ты не знаешь правил как правильно делать и хранить его,так это как в фуге не знаешь правил как сочинять фугу,у тебя ничего не получится

12

ВОТ!!!! Бах был ЖИВЫМ человеком,жизнелюбивым! А не какой-то там абстракцией,как нам иногда пытаются впарить....

13

У Баха сегодня юбилей

14

Здоровье Иоганна Себастьяныча! А я думаю- че меня седня на него потянуло? Между спектаклями два часа евонную третью партиту играла,да с удовольствием!

15

интэрэсно, а своих отпрысковЙ.С.
он по расписанию наставлял или всех сразу- кучей? Ишшо интэрэсно - скока смыков он сломал на их головах. Или можа он их в наказание заставлял фуги играть 15 раз подряд?

16

А вот это-действительно вопрос на засыпку...Фуги- они какие у него? Двух,трех,четырех голосные в основном.Значит их можно исполнять и петь по 2,3,4 отпрыска.Ну,или по нескольку отпрысков на каждый голос! В принципе,небольшой оркестр составить можно было!

17

Дети наверное начинали сразу с органа.Играть ногами начинали сразу с юных лет.А физически они развивались когда качали воздух,раньше элктропривода же не было.Там такой тренажёр как в фитнес клубе,

18

жаль скрытую камеру через 300 лет придумали, вот бы посмотреть это семейное музицирование...

19

А может быть сразу Дом-2 с Моцартом,Бахом ,Бетховеном

20

Констанцию и Ану-Магдалену туда же? А Бетховену кого подбросим? А может ему и не надо никого, он по ночам луну слушал, записывал...

21

Заодно узнаем кому Бетховен своё любовное послание написал,а какая была бильярдная партия или карточная игра -Моцарт против Бетховена например

22

Привет,я тоже люблю и обожаю Иоган Себастьяныча. И поиграть его пришлось немало, как на скрипке и альте,так и в оркестре.Даже странно,что столько лет люди его слушают и - не надоел!!!! Есть такой певец Bobby Mcferrin. он его (Себастьяныча) тоже зело любит))))*****://clipes.ru/clipdetail.aspx?watch=FQVYTh5eCR0 CD1TAmNZCQ== Убедитесь сами!